iluki.ru

Псковская область перевыполнила план по искусственному лесовосстановлению в рамках нацпроекта «Экология»

Псковская область на начало июня 2020 года перевыполнила плановый показатель по искусственному лесовосстановлению, проводимому в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Искусственное лесовосстановление в регионе произведено на площади почти 2,9 тыс. га, что составляет 109 % от годового плана. Как отметили в Федеральном агентстве лесного хозяйства, Псковская область – единственный субъект в Северо-Западном федеральном округе, выполнивший посадку лесных культур в полном объеме, а также один из немногих регионов в России, показавший отличный результат в этом направлении деятельности.

Как сообщает pskov.ru, Несмотря на сложную обстановку, вызванную распостранением COVID-19, подавляющее большинство лесопользователей ответственно отнеслись к выполнению установленных законом обязанностей по воспроизводству лесов, подчеркнули в Комитете по природным ресурсам и экологии Псковской области.

Напомним, на протяжении последних лет Псковская область выполняет план искусственного лесовосстановления в полном объеме. Так, по итогам 2019 года площадь лесовосстановления в регионе составила около 4,6 тыс га, что составило 123% от целевого показателя нацпроекта «Экология».

iluki.ru

iluki.ru
05.06.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top