iluki.ru

Псковская областная библиотека приглашает на выставку детских творческих работ

Как сообщает gkk.pskov.ru, 13 июня в 15.00 Псковская областная библиотека приглашает псковичей и гостей города на открытие выставки Международного творческого конкурса «От Ганзы к Ганзе: взгляд юных». Мероприятие состоится по адресу: г. Псков, Спортивно-развлекательный центр «Простория», (Иркутский пер., д.2, 2 этаж). Выставка организована в рамках Международной научно-практической библиотечной конференции «Культура приграничья», которая продолжит мероприятия XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени.
На выставке будут представлены работы детей в возрасте от 12 до 17 лет из городов, входивших в Ганзейский союз старого времени или активно участвующих в Ганзе Нового времени. Конкурсные работы предоставили участники из Пскова, Великих Лук, Пустошки, Порхова, а также из Беларуси, Латвии, Эстонии.

Организаторы конкурса ставили своей целью сближение жителей приграничных территорий Латвии, Эстонии, Беларуси и Псковской области посредством вовлечения юного поколения в процесс художественного творчества. Участникам предлагалось представить разносторонний образ Ганзы через рисунки и сочинения к ним.

iluki.ru

iluki.ru
11.06.2019/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top