iluki.ru

Псковская парашютистка Елена Лактионова установила новый национальный рекорд по скоростному падению

Псковичка Елена Лактионова завоевала «золото» Чемпионата России по парашютному спорту в дисциплине «Скоростное падение» и установила новый национальный рекорд — скорость ее прыжка в одной из попыток составила 416 км/ч. Отметим, соревнования прошли в Коломне, более 250 спортсменов приняли участие в 11 дисциплинах соревнований, сообщает pskov.ru

Военнослужащая Центрального спортивного клуба Армии Елена Лактионова — заслуженный мастер спорта России. За свою спортивную карьеру она совершила более 11,5 тыс прыжков с парашютом и достигла впечатляющих спортивных результатов.

Так, Елена Лактионова является 27-кратной чемпионкой мира в личном и командном зачете, абсолютной чемпионкой мира 2014 года среди военнослужищих (CISM) и среди гражданских парашютистов (FAI), рекордсменкой мира в индивидуальной акробатике 2014 года и семикратной чемпионкой Европы. Кроме того, она - двенадцатикратная чемпионка России в личном и командном зачете, чемпионка Вооруженных Сил Российской Федерации, многократный чемпион и призер Всероссийских соревнований.

За вклад в развитие спорта Елена Лактионова Медалью ордена за заслуги перед Отечеством 2-й степени.

Тренирует спортсменку Александр Иванов.

iluki.ru

iluki.ru
14.09.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top