Псковские общественники и полицейские приняли участие в акции «Вместе сотворим добро!»

Цель ее – привлечение внимания широкой общественности к проблемам малообеспеченных семей, оказание им необходимой помощи, формирование во взаимоотношениях людей атмосферы доброты и милосердия.

Члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области Светлана Петрова и Меружан Вермишян подготовили продуктовые наборы и организовали сбор вещей для многодетных семей, а также тех горожан, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

В частности, адресную помощь получила в этот раз и многодетная мама. Сейчас Ольга Алексеевна воспитывает семерых несовершеннолетних детей. И самому младшему из них - восемь месяцев. Так что в нынешний период сложной ситуации с распространением коронавируса и режима самоизоляции предложенная помощь оказалась как нельзя кстати.

В ходе мероприятия участники встречи не упустили возможности и напомнили детям о мерах личной безопасности, соблюдении требований Правил дорожного движения, а также о правах и обязанностях несовершеннолетних. В свою очередь, юные псковичи поблагодарили гостей за подарки и заверили их, что приложат все усилия для того, чтобы хорошо учиться в школе.

Отметим, что подобные благотворительные акции по оказанию помощи нуждающимся семьям псковские общественники вместе со стражами порядка проводят в регионе регулярно.

Фото Нины Трегубовой

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
24.11.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top