Псковские общественники вместе с полицейскими провели акцию «Собери ребенка в школу!» (ФОТО)

Стало доброй традицией у псковских полицейских и общественников в канун нового учебного года проводить подобные благотворительные мероприятия. В этом году члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области Меружан Вермишян, Светлана Петрова и инспектор ПДН Завеличенского отдела полиции УМВД России по городу Пскову Вера Нилова посетили многодетные и малообеспеченные семьи, дети из которых учатся в школе.

В ходе встречи они вручили ребятам различные школьные принадлежности - карандаши, ручки, фломастеры, тетради, альбомы для рисования. И, конечно же, сладости. Гости пожелали юным горожанам успешной учебы и напомнили о правилах безопасного поведения во дворе и на улице.

«Цель данной акции – помочь семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, собрать детей в школу, подарить им радость. И очень хорошо, что к нашему мероприятию присоединились представители комиссии по делам несовершеннолетних, отдела семьи, опеки и попечительства города Пскова. Они подарили детям одежду и игрушки», - отметил член Общественного совета при УМВД Меружан Вермишян.

Подобные мероприятия стражи порядка вместе общественниками провели и в других районах области.

iLuki.ru по информации пресс-служба УМВД России по Псковской области

iluki.ru
31.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top