iluki.ru

Псковский музей приглашает на познавательные прогулки и интерактивные программы

Псковский музей приглашает на экскурсии:

Познавательная экскурсия «БАШНИ ПСКОВСКОГО КРЕМЛЯ»

В ходе прогулки вы познакомитесь с устройством и историей трёх башен. На смотровой площадке Власьевской башни с высоты птичьего полёта вы сможете полюбоваться панорамой города.

Прогуляетесь по боевым ходам и посетите первую каменную башню Псковского кремля – Кутний костёр. Фотолюбители и фотографы сделают редкие снимки башен Запсковья из бойниц отреставрированной Плоской башни.

Образовательная прогулка «ПСКОВ – ГОРОД НА 2-х РЕКАХ» с посещением Высокой башни

Познавательная прогулка по набережной р. Псковы, во время которой участники смогут полюбоваться величественными видами Псковской крепости, узнать об истории основания Пскова, Троицкого собора, о княгине Ольге, о значении рек в жизни города. В конце прогулки ждет экологическое задание для детей, а затем подъем на самую Высокую башню Псковской крепости.

Интерактивная программа «СТАРАЯ КРЕПОСТЬ» с посещением Власьевской башни и проведением боевки

В ходе программы участники узнают некоторые секреты Псковской крепости: вместе со стрельцом они пройдут по крепостной стене, познакомятся с её устройством, посетят Власьевскую башню. Под руководством стрельца ребята смогут попробовать свои силы в «Битве на тямбарах» и проверить свою меткость и ловкость в метании копья.

Интерактивная программа «У НАШИХ У ВОРОТ ВСЕГДА ХОРОВОД» с возможностью поиграть в народные игры и забавы на лужайке

Интерактивное игровое занятие погрузит участников в атмосферу народных гуляний и пройдет на лужайке перед Приказной палатой.

Культурно-образовательная программа «МАМИНЫ ПЕСНИ» с возможностью услышать живое фольклорное пение

Программа затрагивает часть жизненного цикла от колыбели до свадьбы и знакомит с колыбельными, потешками, сказками, игровыми песнями и другими песенными жанрами. Участники программы смогут услышать живое фольклорное пение.

Дополнительная информация и запись на программы по телефону: +7 8112 72 45 74 (информационный центр).

iluki.ru

iluki.ru
08.07.2020/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top