iluki.ru

Псковский областной Центр народного творчества станет «территорией дружбы»

В Псковском областном Центре народного творчества состоялась встреча, посвященная развитию сотрудничества с национальными объединениями региона в сфере социокультурного обмена.

В мероприятии приняли участие представители Администрации Псковской области, Госкомитета по культуре региона, учреждений культуры и руководители национальных диаспор области.
В ходе встречи участники рассмотрели вопросы формирования в социокультурном пространстве региона более тесного взаимодействия, направленного на сохранение и развитие национальных культур.
Специалисты Центра народного творчества представили основные направления деятельности учреждения, акцентировав внимание на поддержку национальных традиций, а также пригласили представителей диаспор к сотрудничеству и разработке плана совместных мероприятий. В свою очередь, гости высказали свои предложения о дальнейшем взаимодействии и реализации этнокультурных проектов.
«Сегодня у нас состоялся позитивный разговор об организации дальнейшего сотрудничества на партнерских началах. Центр народного творчества станет „территорией дружбы“ – площадкой для организации системной работы с представителями разных национальностей. Мы готовы аккумулировать все ваши предложения, оказывать вам методическую помощь и поддержку», – резюмировала итоги встречи директор учреждения Лариса Федорова.
Как информирует пресс-служба региональной Администрации, Псковский областной Центр народного творчества имеет большой опыт работы с представителями разных национальностей. С 2018 года сохранение и развитие национальных культур является одним из приоритетных направлений деятельности центра. В учреждении создан сектор по поддержке культур народов России, сохранению казачьей культуры.

Фото

iluki.ru
01.02.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top