Псковский росгвардеец завоевал первое место на Чемпионате по плаванию

Псковский росгвардеец завоевал первое место на Чемпионате по плаванию - 2022-09-19 14:05:00 - 2

Великом Новгороде на базе спортивного комплекса «Спорт-Индустрия». Военнослужащие и сотрудники территориальных управлений и воинских частей оперативно-территориального объединения состязались в плавании на дистанциях 50 метров, 100 метров и в эстафете 4 по 50 метров.

По итогам двух дней соревнований, первое место в личном первенстве завоевал сотрудник СОБР Управления Росгвардии по Псковской области Сергей Х.

В общекомандном зачете среди территориальных органов «золото» завоевали представители Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, второе место заняла команда Управления Росгвардии по Новгородской области, замкнули тройку призёров представители Управления Росгвардии по Мурманской области.

Среди воинских частей победу одержали спортсмены из Республики Коми, «серебро» досталось военнослужащим из г. Сосновый бор, на третью ступень пьедестала почета поднялась команда из Мурманской области.

Победителей и призеров соревнований поздравили начальник Управления Росгвардии по Новгородской области полковник полиции Сергей Исаков, начальник физической подготовки и спорта Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Руслан Мирохин, министр спорта и молодежной политики Новгородской области Кристина Михайлова. Они подарили спортсменам кубки, медали и грамоты.

Лучшие пловцы округа примут участие в общероссийском ведомственном чемпионате.