Жители Псковской области продолжают интересоваться дальневосточными гектарами. Об этом порталу iluku.ru сообщили в пресс- службе ведомства. Вчера в псковский Росреестр поступило второе заявление о предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка на Дальнем Востоке. Землей в Нанайском районе Хабаровского края заинтересовался житель региона. Первое подобное заявление было принято в середине февраля этого года.
Как сообщает пресс-служба Росреестра Псковской области, в ведомстве напомнили, что согласно закону, вступившему в силу 1 июня 2016 года, каждый россиянин сможет один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно. Заявления о получении «дальневосточного гектара» принимаются в офисе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области, расположенного по адресу: г. Псков, ул. Рабочая, д.11, а также многофункционального центра «Мои документы» по адресу: ул. Белинского, д.77А.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.