Псковские спасатели едут на соревнования в Санкт-Петербург

С 14 по 15 апреля в Санкт-Петербурге пройдут соревнования по осуществлению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте. Данные соревнования проводятся с 2011 года. Ежегодно спасатели тщательно готовятся к ним, оттачивая на практике свои действия.

Основными задачами проведения данных мероприятий являются: практическая отработка навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в чрезвычайные ситуации на автомобильном транспорте; обмен опытом, пропаганда приемов и способов спасения людей и оказания первой помощи пострадавшим, а также повышение и совершенствование уровня профессиональной подготовки личного состава пожарных и аварийно-спасательных формирований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

От нашей области в соревнованиях примет участие поисково-спасательный отряд города Пскова, занявший первое место в областном этапе и получивший звание «Лучшее формирование Псковской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2016 году».

Псковская команда состоит из пяти человек: четырех спасателей и представителя команды. Спасатели будут на время эвакуировать пострадавших из попавшего в ДТП автомобиля, используя аварийно-спасательное оборудование, и на месте оказывать первую медицинскую помощь. Победит команда, которая покажет наименьшее время, сообщает ГУ МЧС России по Псковской области.

iluki.ru
13.04.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top