iluki.ru

Пять медалей привезли псковские спортсмены с международного турнира по дзюдо

«Золото», «серебро» и три «бронзы» привезли псковские дзюдоисты с международного турнира, который прошел в Латвии с 14 по 16 декабря. Честь региона защищали четверо учащихся Псковского спортивного клуба «Бригантина»: Максим Холодков, Максим Романов, Никита Харитонов и Олег Суровяткин, а также воспитанник спортивного клуба «Унибос» Егор Ключенко.

Победу в турнире в группе 2006 года рождения в весовой категории 50 килограммов одержал Максим Холодков. Для подростка это первый успех на соревнованиях международного класса.

Максим Романов стал вторым среди бойцов 2008 года рождения в той же весовой категории. Бронзовые медали заслужили Игорь Крученков группе 2006 года рождения и Никита Харитонов в группе 2009 года рождения, оба в весовой категории более 50 килограммов, а также Олег Суровяткин среди бойцов 2004 года рождения в весовой категории 81 килограмм.

Мастер спорта СССР по дзюдо и одновременно старший тренер большинства ребят Беги Нанскани назвал всех псковских призеров без исключения талантливыми борцами, а прошедший турнир очень ярким. «Каждая схватка была по-своему интересной, красивой. Ребята проявили себя хорошо и грамотно. Видна качественная подготовка. Я ими очень доволен и горжусь», — отметил тренер.

Сейчас спортсмены готовятся к выступлениям на Кубках СЗФО по дзюдо, где будет проходить отбор на первенство России. На предстоящие соревнования каждый поедет также с личными целями: кому-то необходимо повысить свой спортивный разряд, а кому-то — получить звание кандидата в мастера спорта по дзюдо.

Турнир в Латвии собрал около 350 дзюдоистов из Латвии, Эстонии, Литвы, Украины, Польши, Белоруссии и России.

iLuki.ru по информации пресс-службы администрации Великие Луки

iluki.ru
17.12.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top