41-летний пскович с применением насилия попытался ограбить женщину.
На улице Стахановской в Пскове он подошёл к потерпевшей, схватил за ручки её сумку и толкнул женщину в спину, отчего та упала на землю. Обвиняемый стал руками вырывать сумку, потерпевшая пыталась удержать ее и преступник протащил ее по земле, причиняя физическую боль. В результате он все же вырвал из руки женщины сумку и попытался скрыться с места происшествия. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, так как был задержан проходившими мимо гражданами. В сумке находилось всего 4200 рублей.
По итогам рассмотрения дела в суде, с учетом позиции государственного обвинителя и ряда смягчающих обстоятельств, а также отягчающего вину обстоятельства в виде особо опасного рецидива, суд назначил подсудимому наказание виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Приговор суда вступил в законную силу.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.