Псковский музей завершает цикл публикаций о китайских мастерах, чьи картины можно увидеть на выставке «Пересечение миров: где встречаются души Востока и Запада» во Дворе Постникова. Сегодняшний пост посвящен талантливому художнику и керамисту Чжоу Сяобин.
Чжоу Сяобин — человек с удивительной судьбой и многогранными интересами. В 1969 году он окончил Вторую авиационную летную подготовительную школу ВВС, а уже в 1970 году завершил обучение на художественном факультете Художественного института Народно-освободительной армии. Его карьера охватывает множество профессий: от машиниста поезда и пропагандиста профсоюза до художественного редактора журнала и университетского профессора.
Чжоу Сяобин является мастером керамического дизайна и искусства, членом Союза художников Китая и главным редактором журнала «Керамическое искусство Запада». Его работы отражают уникальное сочетание традиционного китайского искусства и современных тенденций.
Не упустите возможность увидеть его произведения на выставке, которая продлится до 28 февраля 2026 года по адресу ул. Олега Кошевого, 2.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.