Наталью Ильину силовики увезли прямо из ее кабинета, пишет Telegram-канал SHOT. Женщине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере». Ранее преподаватели вуза обвинили начальницу в хищении их зарплат.
По информации правоохранителей, многим подчинённым Ильина повысила зарплату, но разницу между окладами забирала себе. В ПсковГУ эту систему называли «полюдьем» по аналогии со сбором дани со славянских племён в средневековой Руси. Официальный доход ректора тоже рос каждый год.
На полученные деньги ректор жила не в квартире или доме, а в одном из самых дорогих отелей Пскова — в ресторанно-гостиничном комплексе «Двор Подзноева». Цена за сутки там стартует от 8900 рублей. Кроме того, педагог купила две квартиры в Москве. В них живут семья и близкие Ильиной. Одну из столичных недвижимостей Наталья оформила на мать-пенсионерку.
Наталья Ильина — доктор биологических наук, профессор. Женщина родилась из Ульяновской области. ПсковГУ возглавляла с 2019 года. Теперь ей грозит до десяти лет колонии.
Фото ПсковГУ
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.