iluki.ru

Рейд по выявлению неблагополучных семей провели в Пскове

В Пскове прошел межведомственный рейд по посещению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, и выявлению неблагополучных семей. В нем приняли участие представители городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и УМВД России по городу Пскову. В ходе рейда посещено 8 семей, фактов неисполнения родительских обязанностей не выявлено.

Во время посещения семей по месту жительства с несовершеннолетними и их родителями были проведены профилактические беседы, оставлена информация об органах и учреждениях системы профилактики (адреса, телефоны), в которые можно обращаться по вопросам оказания помощи в трудной жизненной ситуации.

В двух семьях несовершеннолетним даны рекомендации по трудоустройству, троим несовершеннолетним и их родителям рекомендовано обратиться к семейному психологу. На консультацию к врачу-наркологу направлен один законный представитель несовершеннолетнего. С подростками и их родителями проведены беседы, направленные на предупреждение правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия. Родителям даны рекомендации по ведению здорового образа жизни, трудоустройству, выполнению родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей.

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав напомнили несовершеннолетним и их родителям о правилах поведения при введении режима повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-2019, о соблюдении правил гигиены рук, масочного режима и социальной дистанции.

Также в ходе проведения межведомственного рейда посещены места массового пребывания несовершеннолетних асоциальной направленности, в том числе набережная реки Великой. Правонарушений выявлено не было.

iluki.ru

iluki.ru
22.01.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top