Более половины граждан считают, что уровень их ответственности не соответствует зарплате. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного финансовым маркетплейсом «Выберу.ру», которые оказались в распоряжении «Газеты.Ru».
68% опрошенных сервисом россиян за последние два года отметили значительное увеличение рабочей нагрузки, при этом доход остался на прежнем уровне. 47% респондентов регулярно получают задачи, не входящие в их обязанности и без компенсации. Еще 42% участников опроса сообщили, что в их компании более полутора лет не проводилась индексация заработных плат. 29% респондентов отметили отсутствие карьерного роста и невозможность перейти на более высокую должность, несмотря на расширение зоны ответственности.
К самым раздражающим факторам в работе россияне отнесли необходимость быть постоянно на связи (42%), завышенные KPI (39%) и жесткие дедлайны (37%). Кроме того, граждане пожаловались на невозможность планировать личное время (34%).
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.