iluki.ru

Роскомнадзор анонсировал полную блокировку WhatsApp

Роскомнадзор анонсировал полную блокировку WhatsApp - 2025-12-01 18:35:00 - 2

Ведомство уже «последовательно вводит ограничения» в ответ на «нарушения законодательства». WhatsApp* используется для организации и проведения террористических действий на территории страны, сообщили ТАСС в Роскомнадзоре.

В сообщении утверждается, что мессенджер «продолжает нарушать» российское законодательство. Приложение якобы используется «для вербовки их исполнителей», а также «для мошеннических и иных преступлений» против россиян. «WhatsApp* не выполняет требования», которые направлены на пресечение и предупреждение совершения преступлений на территории страны. В связи с этим ведомство продолжает введение ограничительных мер в отношении мессенджера.

В случае дальнейшего невыполнения требований российского законодательства WhatsApp* полностью заблокируют в России, предупредил РКН.

*Компания Meta, которой принадлежит WhatsApp, признана экстремистской и запрещена в России

iluki.ru
01.12.2025/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top