iluki.ru

Роскомнадзор протестирует еще три программных решения для фильтрации интернет-трафика

Роскомнадзор в 2018 году продолжает тестирование программных и программно-аппаратных решений для фильтрации интернет-трафика. С начала недели при участии операторов связи началось тестирование программного продукта «ADM Filter». Еще два – на очереди.

Тестирование проводится Роскомнадзором с начала 2017 года по просьбам операторов связи, которые заинтересованы в надежных системах фильтрации трафика, позволяющих эффективно блокировать в интернете информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В минувшем году Роскомнадзор протестировал восемь решений для фильтрации трафика, семь из которых («UBIC», «EcoFilter», «СКАТ DPI», «Тиксен-Блокировка», «SkyDNS Zapret ISP», «Carbon Reductor DPI» и «ZapretService») получили положительные заключения ведомства. Подтверждена возможность использования операторами связи данных продуктов в качестве средств ограничения доступа к запрещенным ресурсам в сети Интернет.

В тестировании каждого программного продукта принимали участие до 27 операторов связи с различной численностью абонентов из разных федеральных округов Российской Федерации.

По результатам тестирования часть операторов связи, принимавших участие в тестировании программных и программно-аппаратных решений, приняли решение о внедрении протестированных решений на своих сетях связи.

iLuki.ru по информации Роскомнадзора

iluki.ru
18.01.2018/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top