В первом квартале в Управление Росреестра по Псковской области поступило 21948 заявлений о государственной регистрации прав и кадастрового учета. Об этом порталу iluki.ru сообщили в пресс- службе ведомства.
Из общего числа, без учета заявлений о принятии дополнительных документов, о приостановлении (прекращении) регистрации (учета), копий постановлений о наложении ареста (запрета), на государственную регистрацию прав принято 252 заявления в электронной форме (1%), сотрудниками МФЦ – 11737 (66%), специалистами филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области – 5851 (33%).
Для постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет в электронной форме поступило 87 (2%) пакетов документов, специалистами МФЦ принято 1211 (29%) заявлений, сотрудниками филиала – 2810 (69%).
В ведомстве добавили, что большой процент обращений в псковский Росреестр через МФЦ обусловлен удобством получения государственных услуг, предоставляемых ведомством, так как большое количество окон приема-выдачи позволяет свести время ожидания заявителя в очереди к минимуму, а режим работы – 6 дней в неделю удобен для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.
Кроме того, в случае обращения в МФЦ гражданин освобождается от необходимости платить посредникам и может самостоятельно в короткие сроки получить необходимые госуслуги. Росреестр рекомендуют подавать документы через МФЦ «Мои документы», а не обращаться в посреднические организации. Обращение в МФЦ помогает гражданам не только экономить свои деньги, но и гарантированно получать необходимые услуги.
Ознакомиться с местами расположения и графиками работы многофункциональных центров «Мои документы» можно на сайте организации http://mfc.pskov.ru или по справочному телефону 8 800 100 6011.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.