iluki.ru

Россиян обвинили в провале мусорной реформы

Россиян обвинили в провале мусорной реформы - 2026-05-15 19:35:00 - 2

В Госдуме считают, что строительство мусороперерабатывающих заводов откладывалось из-за сопротивления граждан. Такое заявление в эфире радиостанции «Маяк» глава думского комитета по экологии Дмитрий Кобылкин.

По словам депутата, объем переработки мусора не превышает 10-12%. Многие граждане не хотели видеть такие объекты рядом со своими населенными пунктами, из-за чего старт проектов затягивался. «Год-два-три, общественные слушания, договоренности, объясняли людям, что не будет запахов», — сказал парламентарий.

Политик отметил, что, когда в РФ будет налажен процесс переработки, жителям, сортирующим отходы, потребуется снижать плату за обращение с ТКО. По словам Кобылкина, такая практика уже применяется в других странах.

iluki.ru
15.05.2026/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top