iluki.ru

Россиянам хотят давать до 36 тысяч рублей в год в качестве стимулирующих выплат

Россиянам хотят давать до 36 тысяч рублей в год в качестве стимулирующих выплат - 2023-03-29 18:35:00 - 2

Взять средства на эти цели предлагается из Фонда национального благосостояния и резерва Соцфонда. С соответствующей инициативой выступил Минфин, пишет газета «Ведомости». Получить деньги сможет каждый участник новой программы долгосрочных сбережений граждан в РФ. По информации источников издания, для россиян со среднемесячным доходом до 80 тыс. рублей предусмотрен повышенный коэффициент софинансирования. Об этом говорится в материалах Министерства финансов РФ, которые были представлены на прошедшем 28 марта заседании ведомственного общественного совета. Минфин будет увеличивать размер накоплений для такой категории населения в соотношении один к одному.

Для россиян с более высоким доходом - от 80 тыс. до 150 тыс. рублей - будет обеспечено соотношение один к двум. Соотношение для россиян с доходом свыше 150 тыс. рублей - один к четырем. Максимальный размер софинансирования для всех групп составит 36 тыс. рублей.

Кроме софинансирования в рамках программы россияне смогут получить налоговый вычет до 52 тыс. рублей ежегодно при уплате взносов в программу до 400 тыс. рублей. Они получат возможность досрочно забрать до 100% средств в особых жизненных ситуациях. Накопления будут застрахованы по аналогии с системой гарантирования вкладов, но на большую сумму - 2,8 млн рублей, отмечает газета.

iluki.ru
29.03.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top