Создать механизм добровольного самоограничения доступа к подобной информации могут в России. Такая инициатива содержится в плане мероприятий, утвержденном правительством, пишет ТАСС.
Проработкой нововведения должны будут заняться Минцифры, Минкультуры, Роскомнадзор, Росмолодежь и другие ведомства. Речь идет об информации, которая формально не запрещена в России, но может считаться вредоносной.
Конкретные примеры «опасного контента» в документе не приводятся. Внедрение механизма запланировано на третий квартал 2027 года.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.