iluki.ru

Рядовое ДТП в Псковской области переросло в громкое разбирательство

Рядовое ДТП в Псковской области переросло в громкое разбирательство - 2025-12-05 19:05:00 - 2

Незастрахованный Citroen столкнулся с Mercedes. Второй автомобиль получил повреждения на сумму 200 600 рублей. Так как у водителя первого авто не было полиса ОСАГО, по суду его 48-летней владелице нужно было самой компенсировать не только расходы по ремонту, но и судебные издержки.

Однако жительница Струго-Красненского района не стала выполнять требование суда. К делу подключились приставы Струго-Красненского и Плюсского районов. Должница была уведомлена о возбуждении исполнительного производства и принудительных мерах, которые будут предприняты в случае уклонения от исполнения решения суда.

Для обеспечения своевременного погашения задолженности судебный пристав наложил арест на расчетные счета должницы и назначил штраф в размере 14 тысяч рублей. На женщину было зарегистрирована и другая машина, которую владелица спрятала на закрытой парковке среди фур. Однако автомобиль приставы всё равно нашли, а затем составили акт описи и наложили арест. Авто было эвакуировано на спецстоянку. Если женщина не погасит свои задолженности, начнется процедура оценки имущества и передачи его на реализацию. История стала наглядным примером того, как езда без страховки может обернуться сотнями тысяч рублей потерь и встречей с судебными приставами.

Фото пресс-службы Управления ФССП России по Псковской области

iluki.ru
05.12.2025/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top