iluki.ru

Пскове и Изборске пройдут пленэры с участием преподавателей Академии им.Репина

Пскове и Изборске пройдут пленэры с участием преподавателей Академии им.Репина - 2023-01-31 08:35:00 - 2

Арт-резиденция «Кебь» вновь принимает студентов и преподавателей Академии художеств им. И.Репина.

В период с 31 января по 06 февраля студенты и их преподаватели будут находиться в творческой экспедиция «Псков 2023 – зима», в рамках которой состоятся пленэры:

в г. Пскове – 31 января, 03 февраля, 05 февраля;

в г. Изборске – 01 и 02 февраля.

По итогам летнего и зимнего пленэров будет представлена выставка работ в Псковском музее-заповеднике, а также в выставочном зале регионального отдания Союза художников России.

В экспозицию войдут работы (не менее 50), написанные в Пскове и Изборске. В зимнем пленэре примут участие иностранные студенты, обучающиеся в Академии художеств им.Репина.

С целью творческого взаимодействия, обмена опытом Детские школы искусств и Детские художественные школы региона также присоединятся к пленэрам в Пскове и Изборске.

Сегодня участников пленэра в арт-резиденции «Кебь» поприветствовал заместитель председателя Комитета по культуре Псковской области Владимир Куприн.

«Уверен, художественная экспедиция положит начало творческого взаимодействия, и мы увидим новые интересные выставки по итогам пленэров, прославляющих наш древний Псковский край. Примите добрые пожелания вдохновения, реализации всех творческих планов и незабываемых впечатлений», – отметил В.Куприн в своем приветствии к студентам и преподавателям Российской Академии художеств имени И.Репина.


iluki.ru по информации комитета по культуре Псковской области
31.01.2023/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top