iluki.ru

С февраля стартует прием заявок на региональный конкурс проектов ТОС

Прием заявок на региональный конкурс проектов, разработанных территориальными общественными самоуправлениями, начинается 1 февраля 2021 года.

Общий объем грантовой поддержки составит 20 млн рублей, что существенно больше уровня прошлого года. Максимальный размер гранта из регионального бюджета будет 200 тыс рублей. Данная форма поддержки в регионе оказалась очень востребована жителями, поэтому Губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым было принято решение об увеличении финансирования. В прошлом году было проведено два конкурса, на реализацию проектов ТОС направлено 12 млн рублей.

В конкурсе могут принимать участие ТОСы, расположенные на межселенной территории, на территориях городских округов, городских и сельских поселений Псковской области.

Прием документов местными администрациями муниципальных образований от представителей ТОС продлится до 24 февраля 2021 года. Заявки на участие в конкурсе от местных администраций принимаются организатором конкурса до 28 февраля 2021 года.

Представители ТОС, имеющие намерение участвовать в конкурсе проектов, представляют в местную администрацию муниципального образования, на территории которого предполагается реализация проекта, заявление ТОС и заявку муниципального образования на участие в конкурсе, копию документа, подтверждающего полномочия представителя ТОС, паспорт проекта, а также иные документы, относящиеся к проекту.
Формы указанных документов и иная информация о конкурсе проектов размещены на странице Управления по местному самоуправлению и территориальному развитию Администрации области.

Победители конкурса проектов будут определены конкурсной комиссией в апреле текущего года. На реализацию лучших проектов местным бюджетам муниципальных образований, на территории которых предполагается реализация проекта, будут предоставляться субсидии из областного бюджета.

Организатор конкурса — Управление по местному самоуправлению и территориальному развитию Администрации области. Контактная информация по вопросам участия в конкурсе проектов: тел. 299–800, 299–801, — отдел по взаимодействию с муниципальными образованиями Управления по местному самоуправлению и территориальному развитию Администрации области.

iluki.ru
18.01.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top