iluki.ru

С начала года в Великих Луках зарегистрировано 390 дорожно-транспортных происшествий

За январь-апрель месяцы 2020 года в городе Великие Луки было зарегистрировано 390 дорожно-транспортных происшествий, за аналогичный период прошлого года –481, из них в 22 ДТП были ранены люди. В результате произошедших дорожно-транспортных происшествий, 23 человека получили ранения различной степени тяжести, 2 человека погибло.

По прежнему основным видом учетных дорожно-транспортных происшествий остается наезд на пешеходов, таких произошло 9.

В городе Великие Луки, за четыре месяца 2020 года было задержано 149 водителей, управляющих транспортными средствами, в состоянии опьянения и выявлено 16 фактов повторного управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей снизилось на 66,6%, за четыре месяца зарегистрировано 1 ДТП (АППГ-3), в котором пострадал малолетний пассажир в возрасте до 16 лет.

За январь- апрель месяцы 2020 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки выявлено и пересечено 5235 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации.

Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения, с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД, проведено 16 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе проведения которых организовано и проведено 29 мероприятий по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС, при проведении, которых выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения, таких как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Сотрудниками отдела ГИБДД за четыре месяца 2020 года год было задержано и доставлено в дежурную часть полиции города 102 лица по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений, задержано 24 водителя скрывшийся с места ДТП.

Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

iluki.ru по информации Начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки майора полиции А. С. Калинина

iluki.ru
14.05.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top