iluki.ru

С начала ноября пограничники задержали 18 нарушителей

С начала ноября сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали 18 нарушителей правил пограничного режима, которые по результатам административных разбирательств привлечены к ответственности в виде штрафов на общую сумму около 8 тысяч рублей.

Стоит напомнить жителям и гостям нашего региона, что въезд либо проход в пограничную зону разрешен только при наличии документов, удостоверяющих личность, и пропусков (индивидуальных либо коллективных).

Места въезда в пограничную зону установлены на путях сообщения и обозначены предупреждающими знаками.

Нарушение установленных правил пограничного режима влечет за собой привлечение к административной ответственности в виде предупреждения или административного штрафа.

Пограничное управление ФСБ России по Псковской области напоминает гражданам о том, что перед планированием поездки в пограничную зону необходимо ознакомиться с действующим законодательством в пограничной сфере и строго его соблюдать, убедиться в наличии необходимых для этого документов и не создавать предпосылки к совершению правонарушений.

Порядок и сроки выдачи пропусков в пограничную зону регламентируются приказом ФСБ России от 07 августа 2017 года № 455, текст которого находится в открытом доступе, в том числе на официальном сайте ФСБ России.

iLuki.ru по информации пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Псковской области

iluki.ru
08.11.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top