ООО «Студия КИОН ФИЛЬМ» завершила съёмки будущего фильма «Капитанская дочка».
Финальный съёмочный день прошёл 9 июня в пушкинской усадьбе Михайловское. Надо отметить, что проведению этих работ благоволило всё – небо отменило обещанный с утра дождь, актёры в исторических костюмах дополнили поэтическую атмосферу усадьбы. Посетителям, особенно школьникам, нравилось наблюдать за процессом и фотографироваться.
Далее работа над фильмом продолжится в студии, а мы будем ожидать его выхода на экран в 2027 году.
Режиссер фильма – Дмитрий Литвиненко, оператор – Вячеслав Лисневский, отмеченный в этом году премией за художественный фильм «Роднина».
Фото: pushkin_zapovednik
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.