iluki.ru

Самая полная программа празднования Дня города в Великих Луках

Самая полная программа празднования Дня города в Великих Луках - 2022-08-26 11:05:00 - 3

Уже завтра, в субботу, 27 августа, город на Ловати отметит 856 день рождения. Праздничная программа запланирована очень насыщенная. Она посвящена не только первому упоминанию Великих Лук в летописи, но и 350-летиею Петра I, по указу которого в городе была построена земляная крепость.

Празднование охватывает практически всю историческую часть Великих Лук, и каждый найдет активность по душе. Сориентироваться и не пропустить ни одно ключевое событие поможет наша афиша, в которой собрали самые интересные мероприятия предстоящих торжеств.

Если же вам хочется быть в курсе полной программы, листайте вниз.

Самая полная программа празднования Дня города в Великих Луках - 2022-08-26 11:05:00 - 2

Спортивный праздник

Акватория городского пляжа

08:00 — Турнир по рыбной ловле на удочку и спиннинг.

Остров Дятлинка

11:00 — турниры по стритболу, по мини-футболу среди девочек 2011- 2012 г.р., по пляжному волейболу, по футболу среди ветеранов, по дартсу и армрестлингу. На это же время запланированы выполнение нормативов спорткомплекса «Готов к труду и обороне» и веселые старты.

В перерыве между играми будут организованы конкурсы.

12:00 — зарядка с ведущими спортсменами Великих Лук.

12:30 — Торжественное открытие спортивного праздника.

Дом спорта ул. Клевцова

11:00 – Турнир по настольному теннису.

Основные мероприятия

Библиотечный квартал (ул. Пионерская, д. 7)

10:00 - 14:00 — книжная ярмарка «Встречи на Родине М.И. Семевского».

12:00 – 14:00 — праздничная программа с выступлениями поэтов, писателей, краеведов и историков «Я оду городу пою», мастер-классы.

Площадь Вознесения

11:00 – 12:00 — церемония открытия Дня города «К своим истокам прикоснись!», награждение великолучан благодарственными письмами Главы города, грамотами и медалями «За любовь и верность», колокольный звон, яблочный пирог.

Там же будет работать выставка работ победителей международного конкурса художников «На пути из варяг в греки».

Акватория реки Ловать

12:00 – 18:00 — фестиваль «Потешная флотилия Петра I»: водный парад с участием костюмированных персонажей, заплывы на плавсредствах, водное шоу, гала-показ участников конкурса оригинальных плавательных средств.

Крепость

12:00 – 18:00 — работа реконструкторского лагеря времен Петра I, мастер-классы по строевому шагу и стрельбе из лука, работа кузницы.

Парк «Петровский»

12:00 – 18:00 — работа интерактивных площадок, ярмарка декоративно–прикладного творчества, мастер-классы для детей от художественной школы, Кванториума и танцевальных коллективов.

Краеведческий музей

14:00 — открытие выставки, посвященной Петру I, из города Петергофа.

Летняя эстрада

13:00 – 18:30 — тематические концертные программы: до 15:00 будут выступать детские и взрослые творческие коллективы города, театр танца «Русские узоры», в 17:00 начнется джазовый концерт музыкантов из Санкт-Петербурга с участницей проекта «Голос» Ольгой Абдулиной.

Площадь Ленина

18:00 – 22:00 — праздничный концерт: приветствие официальных лиц, вручение памятной медали «Великие Луки – город воинской славы», выступление группы Uma2rman.

Площадь Матросова

21:00 – 22:00 — феерия аэростатов

Набережная р.Ловать

22:30 – 22:45 — мультимедийное шоу, посвященное 350-летию Петра I.

iluki.ru
26.08.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top