Сборная России по шорт-треку – третья в общекомандном зачёте Чемпионата Европы в Венгрии

С 24 по 26 января в Дебрецене (Венгрия) прошёл Чемпионат Европы по шорт-треку, сообщает minsport.gov.ru. Российские спортсмены завоевали одну золотую и четыре бронзовые медали, заняв третье место в общекомандном зачёте. Первенствовала сборная Нидерландов, в активе которой пять золотых и три серебряных награды. Вторыми стали хозяева соревнований – венгры (4-3-0).
Россияне Даниил Ейбог, Денис Айрапетян, Павел Ситников и Семён Елистратов одержали победу в эстафете на дистанции 5000 м.
Кроме этого, Семён Елистратов выиграл три бронзовые медали – на 500 м, 1000 м и в многоборье.
Также «бронзу» взяла женская сборная России в составе Екатерины Ефременковой, Екатерины Константиновой, Эмины Малагич и Софьи Просвирновой в эстафете на 3000 м.
«В целом выступление получилось удовлетворительным, – отметил в интервью ТАСС президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. – Хотелось бы большего, но на сегодняшний день мы находимся где-то на этом уровне. Рассчитывал, что немного получше могла выступить наша женская команда, но там есть определённые причины. Будем работать дальше, сделаем определённые выводы, есть куда стремиться».