iluki.ru

Шествие кукол-великанов и барабанное шоу откроют Пушкинские дни поэзии

Шествие кукол-великанов и барабанное шоу откроют Пушкинские дни поэзии - 2022-05-24 15:05:00 - 2

Зрителей и гостей Дней Пушкинской поэзии и русской культуры, которые пройдут в Псковской области с 3 по 6 июня, ждет большая программа, в которой примут участие поэты, музыканты, артисты, ремесленники, художники из разных регионов России.

Театрализованная часть праздника начнется 3 июня, в 17.00 в Пскове, на пешеходной части улицы Пушкина, интерактивной программой сразу четырех творческих коллективов — это «Великанцы» Санкт-Петербургского театра «Кукольный формат», «Декаданс» странствующие куклы господина Пэжо, мобильный аттракцион «Сказки Пушкина. Картония» и барабанное шоу DrumTime.

Псковичи и гости города увидят шоу четырехметровых кукол классиков русской литературы — Федора Достоевского, Николая Гоголя и, конечно, Александра Пушкина. Его создали художественный руководитель театра «КУКФО» (Санкт-Петербург) Анна Викторова и актер театра и кино Михаил Васильев, которые вместе со своей командой представят творческий проект горожанам. Великанцы — это такие куклы, которым тесно на театральной сцене, зато в перспективе городских улиц и площадей они выглядят гармонично, а декорацией для их представлений является сам город.

Познакомиться с полной программой Дней Пушкинской поэзии и русской культуры можно на официальном сайте праздника pushkindays.ru

iluki.ru по информации администрации Псковской области
24.05.2022/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top