Как сообщает пресс-служба администрации региона, в Псковской области в рамках декады спорта и здоровья на отделении шахмат Центра спортивной подготовки прошло шесть шахматных турниров.
3 января в регионе состоялись сразу три соревнования.
В Новоржеве в турнире, который проходил по олимпийской системе, победителем стал ученик 2 «А» класса Глеб Гузич.
В Локне в турнире по шахматам «Зима-2019» приняли участие 18 учащихся 2–4 классов. Лучшим среди мальчиков стал Тимур Румянцев, 2-е место — у Андрея Дакуко, тройку лидеров замыкает Егор Гольцов. Лучшей среди девочек оказалась Даша Смирнова, вторая — Ульяна Зарщикова, третья — Настя Аганова.
В поселке Бежаницы новогодний турнир по быстрым шахматам прошел в формате «Встреча двух поколений». В соревновании приняли участие опытные шахматисты и те, кто только начинает изучать азы этого вида спорта.
6 января в Красногородске и Дедовичах состоялись рождественские блиц-турниры по шахматам. В соревнованиях приняли участие более 10 человек. Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами.
7 января в Плюссе прошел рождественский сеанс одновременной игры. Участники — учащиеся 2-х классов, сеанс вели ученики 3-х классов.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.