С начала нового учебного года в Псковской области 500 учащихся 5–9 классов из малообеспеченных и многодетных семей получат возможность бесплатно путешествовать по родному краю и знакомиться с его достопримечательностями. В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на программу для организации таких поездок выделены средства из консолидированного бюджета, сообщает пресс-служба администрации региона.
Согласно постановлению Правительства Псковской области, туроператоры обеспечат путешествия школьников в 2023 году. Прием заявлений для включения организаций в реестр исполнителей государственных услуг стартует 28 августа.
Заявление на получение сертификата может подать родитель или иной законный представитель ребенка. Для подачи заявления необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги».
Подробности о подаче заявления родителями будут опубликованы на сайте Комитета в начале сентября 2023 года.
С постановлением можно ознакомиться на сайте Комитета по туризму Псковской области.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.