Дети познакомятся не только с технологиями, но и с людьми, которые их создают. Тренажер в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» запускает компания «Авито», пишет «Лента.ру».
Занятие под названием «Антифрод: что это такое, и кто защищает пользователей в интернете» направлено на знакомство школьников с основами цифровой безопасности и профессиями в сфере защиты данных. В рамках нового «Урока цифры» ребята научатся безопасному общению в сети, узнают об онлайн-шоппинге, а также помощи людям и фондам в цифровой среде. За прохождение заданий дети будут получать виртуальные баллы, которые потом можно конвертировать в реальные деньги. Их нельзя будет получить, так как средства направят в благотворительные организации, с которыми сотрудничает «Авито».
Генеральный директор автономной некоммерческой организации «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко подчеркнул важность темы. По его словам, в игровой форме и на простых примерах школьники познакомятся с принципами работы антифрод-систем и научатся противостоять угрозам, существующим в интернет-пространстве. Создатели намерены обучить детей эффективному и безопасному использованию цифровых инструментов.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.