Депутаты собираются внести такой законопроект, объясняя это необходимостью усилить ответственность за подобные действия. Документ установит административное наказание за распространение фильмов, которые дискредитируют традиционные ценности, рассказал ТАСС член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, федеральный координатор партийного проекта «Единой России» «Цифровая Россия» Антон Немкин.
За нарушение запрета на распространение в аудиовизуальных сервисах произведений, содержащих материалы, дискредитирующие традиционные российские духовно-нравственные ценности или пропагандирующие их отрицание, предлагается ввести административный штраф до 20 тысяч рублей для граждан, до 200 тысяч для должностных лиц и до миллиона для юрлиц. При повторном нарушении плата увеличится до 300 тысяч рублей для граждан, до 800 тысяч для должностных лиц и до 5 млн рублей для юрлиц.
Наказывать будут не только авторов такого контента, но и платформы. За распространение фильмов, дискредитирующих традиционные российские духовно-нравственные ценности или пропагандирующих их отрицание, придется до 5 тысяч рублей заплатить гражданам, до 100 тысяч - должностным лицам и до 700 тысяч юридическим лицам.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.