Сегодня состоялось расширенное заседание Администрации Псковского района

В соответствии с планом работы сегодня в Администрации Псковского района состоялось расширенное заседание районной Администрации. Проводил заседание Глава Псковского района Владимир Лавренов.

В повестку дня было внесено и рассмотрено четыре вопроса. С информацией о начале отопительного сезона в Псковском районе выступил Дмитрий Евдокимов, директор МП Псковского района «Коммунальные услуги». В связи с понижением температуры наружного воздуха отопительный период на предприятии был начат 26 сентября. В первоочередном порядке подача теплоносителя была осуществлена на объекты социальной сферы, затем поэтапно подключался жилой фонд. С начала отопительного сезона срывов предоставления услуг по теплоснабжению не было. Серьезных нареканий со стороны абонентов не поступало. Запас топлива: 680 тонн - угля, 220 м3 – дров, поставки топлива осуществляются в соответствии с графиком. Для обеспечения непрерывного оказания коммунальных услуг и организации работ по устранению возможных аварий на предприятии круглосуточно работает аварийно-диспетчерская служба. В выходные и праздничные дни организовано дежурство аварийных бригад.

С докладом о результатах выездной проверки архивов органов местного самоуправления, организаций Псковского района в 2016 году Главным государственным управлением юстиции Псковской области выступила Галина Чернова, начальник архивного отдела Администрации Псковского района. По результатам проверок 18 организаций замечаний не было, за исключением райпо, где есть незначительные замечания и есть предписания на их устранение, но стоит отметить, что там храниться самая большая архивная база.

Рассмотрели вопрос о работе комитета по управлению муниципальным имуществом за 9 месяцев 2016 года, с информацией выступила Вера Кудрявцева, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Псковского района.

О работе МФЦ, территориальной доступности оказания государственных и муниципальных услуг на территории Псковского района, взаимодействия с Администрацией района выступил Джамиль Хидристанский, руководитель Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Псковской области. На настоящее время многофункциональный центр оказывает около 70 услуг, за три года открыто 24 отделения МФЦ. С 1 августа 2016 года начали функционировать 33 удаленных рабочих места в сельских поселениях, которые работают по 4 часа в день. За один год МФЦ суммарно оказано более 100 тысяч услуг по области, более 55 тысяч по Псковскому району и Пскову. Сейчас в качестве пилотного запущен проект выдаче разрешений на строительство в Пскове и Псковском районе.

В завершении заседания, глава Псковского района Владимир Лавренов подвел итоги работы служб и подразделений Псковского района за октябрь месяц, обозначил задачи на ноябрь 2016г. и поздравил всех присутствующих с наступающим праздником – День народного единства, который в Российской Федерации отмечается 4 ноября.

iluki.ru

iluki.ru
02.11.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top