Для обучающихся в псковском филиале академии граждан, впервые принятых на службу в УИС на должности рядового и младшего начальствующего состава, из Новгородской, Смоленской и Липецкой областей и Республике Карелия была организована экскурсия по областному центру и близлежащим районам Псковской области, информирует пресс-служба псковского филиала академии ФСИН России. Сотрудники учебного отдела псковского филиала академии показали гостям Кром, как часто называют древний Кремль, а также его живописные окрестности, познакомили с Довмонтовым городом, основанным в XIII веке, Приказными палатами, Троицким собором с колокольней.
Обучающиеся посетили один из самых известных в России мужских монастырей с многовековой историей – Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь и крепость Старый Изборск, расположенную в Печорском районе Псковской области.
Организаторам мероприятия хотелось, чтобы прибывшие на обучение в Псковский филиал академии сотрудники из территориальных органов ФСИН России смогли приобрести не только знания на курсах, но и культурно обогатиться, оставив добрые впечатления о Пскове и его жителях.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.