Транспортными полицейскими в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 26-летний житель Ленинградской области. В ходе личного досмотра в кармане его куртки обнаружили сверток с амфетамином массой около 100 граммов.
В ходе обыска по месту жительства задержанного при помощи служебно-розыскной собаки по кличке Франк сотрудники полиции изъяли около пяти килограммов психотропного вещества и электронные весы. Молодой человек выбрал морозильную камеру холодильника для хранения свертков с амфетамином.
Молодой человек подозревается в сбыте психотропного вещества на территории региона. Следственным отделом Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
iluki.ru по информации пресс-службы УМВД
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.