iluki.ru

Солисты Мариинки проведут мастер-класс для юных псковичей

Солисты Мариинки проведут мастер-класс для юных псковичей - 2023-03-10 16:05:00 - 2

19 марта 2023 года в 12 часов в Приказной палате Псковского Кремля пройдет бесплатная творческая встреча с мастер-классом солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. Накануне в Большом концертном зале Псковской филармонии в их исполнении прозвучит духовная опера «Александр Невский».

На творческой встрече в Приказных палатах зрители смогут услышать избранные арии из оперы. После концертной части молодые певцы ответят на вопросы зрителей относительно постановки и других творческих проектов. Но самое главное, солисты Академии проведут мастер-класс для одаренных юных псковичей, во время которого поделятся секретами мастерства, проведут прослушивание и дадут профессиональные советы начинающим вокалистам.

Академию молодых оперных певцов Мариинского театра создала в 1998 году Лариса Абисаловна Гергиева, которая является ее бессменным художественным руководителем. За эти годы она воспитала около 200 лауреатов и 32 раза была признана лучшим концертмейстером по итогам престижных российских и международных вокальных конкурсов, а число ее учеников-вокалистов насчитывает несколько сотен.

Для участия в творческой встрече и мастер-классе необходимо предварительно записаться по телефону: 8- (8112) -72-45-74.


iluki.ru по информации Псковского музея-заповедника
10.03.2023/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top