iluki.ru

В МЧС Псковской области состоялись соревнования по водному многоборью

В МЧС Псковской области состоялись соревнования по водному многоборью - 2021-06-24 11:13:00 - 2

23 июня на акватории реки Великой в Пскове состоялись соревнования по водному многоборью среди поисково-спасательных отрядов аварийно-спасательной службы Псковской области. Спасатели из Великих Лук, Гдова и Пскова продемонстрировали свое мастерство и умение действовать в экстремальных ситуациях, возникающих на воде.

Открыл соревнования Руководитель Аппарата Администрации Псковской области Сергей Дмитриев. Он поприветствовал участников и отметил, что подобные соревнования проводятся для того, чтобы спасатели совершенствовали свои навыки, ведь от этого зависит человеческая жизнь. Начальник Главного управления МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов в приветственном слове сказал, что дух соревновательности в жизни является двигателем прогресса. На соревнованиях все стараются быть лучше, быстрее, показывают стремление быть лучшим среди лучших. Особые слова благодарности начальник Главного управления адресовал Губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову за поддержку аварийно-спасательной службы в плане оснащения новой техникой.

Затем участники приступили к выполнению этапов многоборья. На первом этапе «Прохождение дистанции на маломерном судне» представители команд продемонстрировали свое умение управлять надувной лодкой с подвесным мотором. Спасателям необходимо было при прохождении дистанции сманеврировать между буями, положить спасательный круг в отмеченное место, а при движении в обратном направлении поднять круг с воды в лодку.

Второй этап многоборья - «Спасение на воде». При его прохождении участники бросали спасательный круг с расстояния 12 метров от уреза воды условному пострадавшему.

Третьим этапом многоборья стали «Водолазные работы». Этот этап состоял из нескольких упражнений: «Ориентирование под водой с помощью компаса», «Прохождение дистанции по звуковым сигналам», «Подводные аварийно-спасательные работы», в ходе которых предстояло извлечь пострадавших из автомобиля, находящегося под водой и «Оказание помощи пострадавшему водолазу».

Выигрывала этап команда, набравшая в сумме наименьшее время с учетом штрафных секунд.

По итогам прохождения всех этапов водного многоборья победителем стала команда поисково-спасательного отряда города Пскова, второе место заняла команда из Гдова, третье место заняли спасатели города Великие Луки.

Победителям был вручен переходящий кубок и грамота за первое место.

iluki.ru по информации ГУ МЧС по Псковской области
24.06.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top