Сотрудники и курсанты псковского филиала академии приняли участие в научном мероприятии, посвященном 100-летию со дня образования пограничной службы РФ

В пограничном управлении ФСБ России по Псковской области состоялась военно-историческая конференция, на которой были представлены результаты многолетних научно-исторических изысканий, информирует пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России. Открывая мероприятие, начальник пограничного управления Андрей Парамонов отметил особую значимость зарождения и становления пограничной охраны на псковских рубежах.

На военно-исторической конференции прозвучало восемь докладов, один из которых – «Становление пограничной охраны на псковском участке государственной границы в условиях борьбы с массовым контрабандизмом и незаконными вооруженными формированиями в 1920-е годы» – сделал доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Псковского филиала Академии ФСИН России Андрей Егоров. Гостями пограничников стали не только ученые-исследователи, но и курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России, учащиеся Псковского таможенно-правового лицея, участники молодежного движения «Юнармия» и центра «Патриот», а также краеведы и ветераны пограничной службы.

В рамках научного мероприятия работала фотодокументальная выставка, посвященная 100-летию со дня образования Пограничной службы РФ, которое ведомство отметит 28 мая 2018 года.

фото

iluki.ru

iluki.ru
22.05.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top