В минувшие выходные должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям на российско-латвийском участке Государственной границы Российской Федерации в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка» запрещен ввоз 20 тонн замороженного мяса курицы механической обвалки, которое часто используется при изготовлении колбасных изделий. Мясная продукция следовала автомобильным транспортом из Латвии в адрес индивидуального предпринимателя, зарегистрированного в Республике Казахстан.
При проведении документарной проверки инспекторами Управления было выявлено, что в ветеринарный сертификат страны-экспортёра внесены изменения, которые не заверены подписью выдавшего его должностного лица и печатью учреждения государственной ветеринарной службы Латвии.
Ввоз куриного мяса механической обвалки на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен, оформлена декларация о возврате груза.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.