iluki.ru

Сотрудники УПФР по городу Великие Луки и Великолукскому району проинформировали бухгалтерских работников об изменении порядка администрирования страховых взносов

В Великих Луках для бухгалтерских работников предприятий города прошел семинар «Налоговые новации в 2017 году. Изменения в бухгалтерском учете».

В качестве докладчиков на мероприятии выступили специалисты УФНС России по Псковской области, МИФНС России № 2 и сотрудники УПФР по городу Великие Луки и Великолукскому району.

Заместитель начальника Управления ПФР Ирина Феофанова в ходе своего выступления отметила, что, не смотря на то, что с 1 января 2017 года исчисление и уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование будут регулироваться Налоговым кодексом РФ, отчетность по страховым взносам за 2016 год (РСВ-1) должна представляться в органы ПФР. Она будет служить основанием для окончательных расчетов по страхователям между налоговыми органами и органами ПФР.

Заместитель начальника Управления ПФР порекомендовала всем страхователям – должникам принять меры к урегулированию задолженности по обязательному пенсионному страхованию и обязательному медицинскому страхованию.

Ирина Феофанова обратила внимание, что всю необходимую информацию о состоянии задолженности и формы платежных документов, реквизиты для уплаты можно получить с помощью электронного сервиса «Личный кабинет плательщика страховых взносов» на сайте pfrf.ru и в органе ПФР по месту регистрации.

В ходе семинара его участники также узнали об основных изменениях в пенсионном законодательстве, о формах и сроках представления отчетности персонифицированного учета в 2017 году, получили ответы на вопросы.

Добавим, что инициатором проведения встречи выступила Торгово-промышленная палата Псковской области, сообщает ПФР.

iluki.ru

iluki.ru
16.11.2016/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top