iluki.ru

Сотрудников районных Администраций учат выявлять административные нарушения

Сотрудников районных Администраций учат выявлять административные нарушения - 2025-03-21 14:05:00 - 2

Обучающий курс для сотрудников районных Администраций стартовал в пятницу, 21 марта, в АНО «Корпоративная академия Правительства Псковской области». Участие в нем очно или в режиме онлайн принимают представители всех муниципальных округов.

В рамках первого модуля представители УМВД России по Псковской области ознакомили ответственных должностных лиц в муниципальных образованиях с порядком выявления и фиксации признаков административного правонарушения, а также составления протокола в отношении безответственных граждан.

Второй модуль обучения «Практика рассмотрения дел об административных правонарушениях» пройдет в апреле.

Мероприятия проводятся по поручению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, в том числе и с целью привлечения к ответственности граждан, проявляющих безответственность в части нарушения установленного запрета выхода на лед. Напомним, внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в марте было посвящено предотвращению несчастных случаем на водоемах области ввиду таяния льда. Как отмечают организаторы курса, обучение актуально в преддверии пожароопасного и купального сезона.


iluki.ru по информации администрации Псковской области
21.03.2025/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top