75-й сезон Псковской областной филармонии начнется с совместного проекта симфонического оркестра и Имперского Русского Балета.
Новый дирижер оркестра, основатель камерной капеллы «Русская консерватория» Николай Хондзинский и художественный руководитель балетной труппы, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член проекта «Команда 2018» Гедиминас Таранда вместе готовят две постановки.
Музыканты и танцоры представят на суд псковских зрителей «Болеро» на музыку М. Равеля и «Шехеразаду» Н. А. Римского-Корсакова.
Также в рамках открытия сезона в исполнении оркестра прозвучит знаменитый «Танец семи вуалей» из оперы «Саломея» Р. Штрауса, которая считается одним из лучших произведений классика.
Открытие сезона состоится 11 сентября в Большом концертном зале Псковской областной филармонии.
Напомним, о сотрудничестве Псковской области с Имперским русским балетом договорился врио Губернатора региона Михаил Ведерников. В рамках совместной работы в регионе уже состоялись мастер-классы и выступления именитых артистов балета. По Указу Президента РФ 2018-й год посвящен русскому балету.
По информации пресс-службы администрации Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.