Киностудия намерена выпускать в продажу гибрид Чебурашки и Лабубы под названием «Чебубу». Заявка от «Союзмультфильма» поступила в Роспатент 27 июня. Из документа следует, что под товарным знаком планируется производство и выпуск игрушек, мультфильмов, а также других видов товаров и услуг, перечисленных на 50 страницах, сообщает РБК.
В этом году «Союзмультфильм» планирует представить первую коллекцию подвесов с персонажами студии. Судя по материалам, под брендом можно будет купить пищевые добавки, косметику, бытовую химию, электронику, садовый инвентарь (грабли, газонокосилки), предметы домашнего обихода (мухоловки, туалетную бумагу) и даже дома на колесах. Бренд также планируют использовать для оказания услуг — от аренды строительной техники и авиаперевозок до охраны.
В Госдуме раскритиковали появление «Чебубу», пишет ТАСС. Превращение Чебурашки в «Чебубу» по аналогии с популярной игрушкой «Лабубу» является плохой попыткой подстраиваться под мировые тренды, считает председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства Татьяна Буцкая. «Это та игрушка, на которой выросли уже поколения детей. То, как его придумывал и автор идеи, и автор рисунка, и автор игрушки - он уже сложился как персонаж. Ну уж совсем негоже нам подстраиваться под мировые тренды именно таким образом», - уверена депутат. Парламентарий добавила, что нужно не менять устоявшихся персонажей, на которых выросли поколения, а придумывать новые позитивные образы.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.