Во время сезонных рисков любая попытка пересечь водоем может обернуться трагедией. Именно поэтому спасатели поисково-спасательных отрядов ГКУ ПО «Управление ОД в ЧС» в период действия запрета выхода на лед оказывают помощь жителям островов Псковско-Чудского водоема.
Так, сотрудниками Псковского подразделения аварийно-спасательной службы на специализированной технике была оказана помощь жителям острова Залит Псковского района для обеспечения жизнедеятельности. Спасатели доставили жителям товары первой необходимости, продукты питания и почту.
Для доставки продуктов и вещей спасатели использовали катер на воздушной подушке, для другого вида транспорта лед в данное время слишком ненадежный.
Также спасателями была осуществлена ледовая разведка акватории Псковского озера и реки Великой. Специалисты измерили толщину льда, а также провели анализ его структуры.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.