iluki.ru

Спасатели на мотоциклах будут работать в регионах

Спасатели на мотоциклах будут работать в регионах - 2023-05-05 19:35:00 - 2

Их основной задачей станет патрулирование и профилактика природных пожаров. Будут мотоспасатели приезжать и на другие вызовы, утверждают в МЧС. Заявление пресс-службы приводит ТАСС. Согласно публикации, работу такие бригады начали уже в 23 регионах России. В каких именно - не уточняется.

Мотоциклы оборудованы световой сигнализацией и сиреной. Вес каждого транспортного средства в полной экипировке составляет около 400 кг. Они будут использоваться также для более быстрой доставки пожарных к месту вызова, помощи в перевозке пожарно-технического оборудования. В форму спасателей вшиты защитные элементы для спины, ног и рук. Предусмотрен и специализированный шлем пожарного. В оснащение мотоциклов входят ручные установки пожаротушения емкостью 20 л воды каждая, что позволяет справиться с возгоранием на площади до 10 кв. м. В арсенале также имеется порошковый огнетушитель и прочее снаряжение, необходимое для проведения спасательных работ.

Мотоспасатели пятый год работают в Екатеринбурге. За прошлый сезон они совершили около 300 выездов на пожары и ДТП. В Ростовской области за мотосезон 2022 года спасатели более 1,5 тыс. раз первыми прибывали к месту пожара, спасли 78 человек.

iluki.ru
05.05.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top