iluki.ru

Сторож подозревается в кражах велосипедов в Пскове

В Пскове и Псковском районе полицией раскрыта серия краж велосипедов, в совершении которых подозревается сторож.

По имеющимся данным, в деревне Борисовичи Псковского района с лестничной площадки в доме по улице Венской в период с 6 по 7 января свободным доступом был похищен велосипед. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела полиции №1 УМВД Росси по городу Пскову и ОМВД России по Псковскому району, задержан гражданин, подозреваемый в данной краже. Это - пскович, 1985 года рождения, который работает сторожем. Он дал признательные показания. Похищенное транспортное средство изъято. Возбуждено уголовное дело.

Как выяснилось в ходе расследования, в активе фигуранта – кражи «железных коней» не только на территории Псковского района. Он подозревается в хищениях велосипедов и в областном центре. В частности, в период с ноября по декабрь 2020 года этот гражданин прибрал к рукам двухколесные транспортные средства из подъездов домов на улицах Рокоссовского, Западной и Рижском проспекте. Похищенное горожанин обычно продавал или сдавал в ломбарды.

В настоящее время следствие продолжается. Есть основания полагать, что в ходе него будут выявлены и другие эпизоды противоправной деятельности подозреваемого.

В этой связи полиция настоятельно рекомендует владельцам принять эффективные меры для обеспечения сохранности своих транспортных средств. Как показывает статистика, чаще всего злоумышленники похищают велосипеды, оставленные владельцами в подъездах домов, на улицах. Причем, подобные кражи, как показывает практика, продолжаются и в зимний период.

Не оставляйте велосипеды без присмотра! Используйте имеющиеся в продаже средства защиты от угона (велозамок, трос или цепочку с замком). Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. И нечистым на руку лицам труднее будет его сбыть. Безопаснее всего все же хранить велосипед дома. Не стоит оставлять его на улице, в коридоре, на лестничных площадках.

А если ваш велосипед все-таки похитили - не теряйтесь! Запомните точное время и адрес места, где его украли. Незамедлительно позвоните в полицию и сообщите о произошедшем. Подробно опишите велосипед и внешность возможных подозреваемых. Это поможет стражам порядка в раскрытии преступления.

Будьте бдительны! Помните, что профилактика краж велосипедов, мопедов, скутеров – гораздо эффективнее непростой работы по их поиску!

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top