Яркие впечатления, новые знания о работе кинологов со специально подготовленными служебными собаками, а также фото на память – таким стал итог мероприятия, подготовленного сотрудниками кинологической службы СИЗО-2 для учащихся великолукского лицея №11.
По договоренности с администраций образовательного учреждения для юных зрителей 3–9 классов были организованы показательные выступления кинологов и их питомцев.
«Посещение образовательных учреждений и проведение показательных выступлений стали традицией для сотрудников кинологической службы УФСИН. Мы рассказываем детям о важности данной профессии, направленной на повышение безопасности людей, предотвращение различных чрезвычайных ситуаций», – отметил начальник кинологической службы УФСИН России по Псковской области Александр Филиппов.
Преследование и задержание «фигурантов», имитирующих побег из под стражи, обнаружение взрывчатки и наркотиков – все это служебные собаки выполнили профессионально и безошибочно. Кроме этого, ребята познакомились с приемами общего и специального курсов дрессировки собак, а также узнали об основных правилах ухода за четвероногими питомцами, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.